Яндекс.Метрика

В Челябинской области остаются подтопленными четыре дома и 84 приусадебных участка

Фото В Челябинской области остаются подтопленными четыре дома и 84 приусадебных участка
Фото: Главное управление МЧС России по Челябинской области

Паводковая обстановка в южных районах Челябинской области стабилизируется. Уровни воды постепенно идут на спад. Но в ряде населенных пунктов остаются подтопленными жилые дома и приусадебные участки.

Как сообщает правительство области, за сутки на гидропостах наблюдались колебания уровней воды от минус 50 до плюс 30 сантиметров. В Варненском районе уровень воды за сутки снизился на 50 сантиметров,

На юге региона уровень воды снижается, кроме Кизильского и Октябрьского районов. Паводковая обстановка стабилизировалась в пяти населенных пунктах: поселках Переселенческий, Фершампенуаз, Михайловка, Кассельский и селе Уйском.

За сутки вода полностью покинула территорию 66 частных жилых домов и 89 приусадебных участков.

Четыре населенных пункта остаются отрезанными паводковыми водами, в них организована доставка продуктов и медикаментов, организовано противопожарное прикрытие, обеспечена временная переправа людей. Западные и северные районы без существенной динамики.

По состоянию на девять часов восьмого апреля остаются подтопленными четыре жилых дома и 84 приусадебных участка в четырех населенных пунктах: село Кизильское Кизильского района (восемь приусадебных участков) и село Париж Нагайбакского района (44 приусадебных участка), поселок Бреды (10 приусадебных участков), Южноуральский городской округ (четыре частных жилых дома и 22 приусадебных участка).

Сотрудники и военнослужащие МЧС России, вместе с коллегами по РСЧС продолжают практические мероприятия и оказание адресной помощи населению. Мониторинг обстановки постоянный, в том числе и на территориях горнозаводской зоны, где также ожидается непростое прохождение весеннего половодья.

Проводится работа с жителями населенных пунктов. На местах работают комиссии для определения ущерба. Пункты временного размещения готовы принять людей.

На контроле находятся 11 мест перелива воды через автомобильные дороги.

Комментарии 0
    Новости по теме паводок