Яндекс.Метрика

Следователи возбудили уголовное дело из-за нерасселения аварийного дома в Копейске

Фото  Следователи возбудили уголовное дело из-за нерасселения аварийного дома в Копейске
Фото: Прокуратура Челябинской области

Обстоятельства нерасселения жильцов аварийного дома по улице Новосибирская,12 в Копейске (Челябинская область) выясняют следователи.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области, возбуждено уголовное дело по части первой статьи 293 УК РФ «Халатность».

Напомним, в среду, десятого апреля, в квартире дома произошло обрушение конструкции крыши. Несмотря на то, что здание было признано аварийным, в нем продолжали проживать люди, в том числе дети.

«Неустановленные должностные лица из числа сотрудников администрации Копейского городского округа ненадлежащим образом отнеслись к своим обязанностям по своевременному расселению жильцов дома, признанного аварийным и не пригодным к дальнейшей эксплуатации», – заявили в региональном следственном управлении СКР.

Там также добавили, что сейчас выясняются причины оттягивания расселения жильцов аварийного дома.

После расследования будет дана уголовно-правовая оценка решению властей.

Ход расследования уголовного дела контролирует руководство СУ СКР по Челябинской области.

Отметим, жильцы сообщали о том, что их дом находится в числе аварийных с 2021 года и что даже после обрушения кровли администрация Копейска не приняла решения об их расселении. Жителям разрушающегося дома рекомендовали остаться у родственников.

Комментарии 0
    Новости по теме аварийный дом