Яндекс.Метрика

Пропиской семьи в продуктовом магазине Миасса заинтересовался СКР

Фото Пропиской семьи в продуктовом магазине Миасса заинтересовался СКР

Администрацию Миасса (Челябинская область) в связи с пропиской семьи в продуктовом магазине начал проверять Следственный комитет.

Как отмечают в региональном отделении Народного фронта, за прописку женщины 1977 рождения и ее детей в магазинчике на первом этаже жилого дома (об этом факте в СКР узнали после обращения активистов НФ) чиновникам может грозить уголовная ответственность по статье «Халатность».

«Держим ситуацию на контроле. Уверены, что справедливость будет восстановлена», - отмечают представители президентского движения, которые впервые рассказали историю семьи в конце марта текущего года.

Героиня истории в 1994 году проживала в доме по улице Октябрьская, 6. Дом сгорел, и позже по этому адресу появился магазин, однако прописка у женщины осталась.

Все эти годы, оставшись без крыши над головой, уроженка Миасса добивалась компенсации за сгоревшее жилье. А когда у нее появились дети, их «автоматом» также прописали в продуктовом магазине.

«Шутки ради, семья разместила объявление о сдачи «койко-места» прямо в торговой точке: «Отличный эконом-вариант, койко-место располагается между мешками с картошкой и коробками с карамельками. Поспал и сразу поел!» - гласило шуточное объявление, - рассказали в Народном фронте, отметив, что после долгих разбирательств магазину изменили адрес. - Теперь семья прописана «нигде». Выписываться миасцы не спешат: штамп о прописке - единственная привязка к дому-призраку».

Семья обратилась за помощью на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным. Народный фронт сигнализировал о ситуации в прокуратуру - с просьбой о проверке. Теперь проблемой семьи из продуктового магазина занимается СУ СКР по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме СУ СКР по Челябинской области