Яндекс.Метрика

«Пока рано радоваться»: тренер «Славянки» Захар Чернявский оценил 1/2 плей-офф

Фото «Пока рано радоваться»: тренер «Славянки» Захар Чернявский оценил 1/2 плей-офф
Фото: Баскетбольная команда «Славянка»

Главный тренер команды Захар Чернявский и лучший игрок первого матча за выход в финал ФОНБЕТ Чемпионата Высшей лиги Анастасия Кириллова прокомментировали игру с красноярской командой «Енисей-2», которая прошла в среду, 10 апреля.

В Челябинске на базе спортивной школы «Метар-спорт» начались полуфинальные серии ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига. Команда «Славянка» столкнулась в напряженной игре «Енисеем-2». По результатам первого матча южноуральские баскетболистки обошли красноярских конкуренток со счетом 37:28, второй матч тоже оказался результативным для «Славянки» – девушки набрали 70 очков, в то время как сибирячки записали на свой счёт 66 очков.

По мнению главного тренера «Славянки» Захара Чернявского, в первой половине игры команда хорошо показала себя, однако расслабляться ей не стоит. При этом, он остался благодарен игрокам за результативную игру.

«Свидетельство новой площадки – это наш процент попаданий из 20 трехочковых нам удалось реализовать всего пять. Сработало то, что наша сильная сторона – это атакующие передачи. За сегодняшнюю игру нам удалось реализовать 22 атакующие передачи», – заявил он.

Захар Александрович ожидает, что его команда покажет отличный результат в Красноярске, где «Енисей-2» снова встретится с южноуральскими соперниками и попробует заполучить победу.

Лучший игрок первого матча за выход в финал ФОНБЕТ Чемпионата Высшей лиги Анастасия Кириллова считает, что для достижения победы над красноярскими спортсменками баскетболисткам Челябинской области необходимо добавить надежности в игру. Она уверена, это поможет «Славянке» дальше пройти в финал.
Ответная встреча ½ с «Енисеем-2» пройдет в Красноярске 15 апреля. У «Славянки» есть все шансы одержать победу, ведь в мачте в Чебоксарах она одержала победу над «ЧГУ-Атланта» со счетом 55:53.

Комментарии 0
    Новости по теме баскетбол