Яндекс.Метрика

Паракаратисты из Челябинской области победили в международных и всероссийских соревнованиях «Кубок успеха»

Фото Паракаратисты из Челябинской области победили в международных и всероссийских соревнованиях «Кубок успеха»
Фото: министерство спорта Челябинской области

В минувшие выходные паракаратисты из Челябинской области стали победителями и призерами в международных и всероссийских соревнованиях по карате проходящих в Новосибирске, сообщили в министерстве спорта Челябинской области.

В Новосибирске с пятого по седьмое апреля прошли международные и всероссийские соревнования по карате «Кубок успеха». Участниками соревнований стали около двух тысяч спортсменов из 41 региона России. Делегация из Челябинской области в составе четырех человек выступила на мероприятии в дисциплине ПОДА-ката.

По результатам соревнований команда Южного Урала завоевала две золотых медали, одну серебряную и одну золотую. «Золото» региону принесли спортсмены Елена Уморина и Евгений Коробейников, «серебро» взял Евгений Алексеев, «бронзу» — Валерий Зайков. Тренером паракаратистов выступает Александр Светкин.

СПРАВКА

В «Кубке успеха» смогли поучаствовать спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, а также другими нарушениями. В соревнованиях, которые проходили в спортивном сооружении «Сибирь-Арена» Новосибирской области, приняли участие каратисты и паракаратисты из 14 стран. При этом 29-й «Кубок успеха» впервые в этом году вышел на международную площадку. Так, участие в соревнованиях приняли спортсмены не только из России, но и из ⁠Ирака, Ирана, Турции, Шри-Ланки, Узбекистана, ⁠Монголии, ⁠Казахстана, ⁠Армении, Азербайджана, ⁠Таджикистана, ⁠Кыргызстана, Беларуси и Кот-д’Ивуара.

Комментарии 0
    Новости по теме карате