Южноуральцы стали победителями «Кубка Салавата Юлаева» по киокусинкай

Фото Южноуральцы стали победителями «Кубка Салавата Юлаева» по киокусинкай

Представители федерации по киокусинкай города Челябинска «Самурай» признаны лучшими в тематическом турнире, который проходил в Уфе с 12 по 14 апреля, сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации Челябинска.

В «Кубке Салавата Юлаева» приняли участие одна тысяча 200 спортсменов. В стороне не остался и Южный Урал. Так, по результатам соревнований золотые медали завоевали сразу восемь воспитанников челябинской федерации по киокусинкай «Самурай»: Сергей Зыков, Степан Карасёв, Богдан Поляшов, Илья Панов, Геннадий Андреев, Полина Малышко, Валерия Богатнова, Елизавета Дружкова.

Серебряными призёрами стали Карина Лихоманова и Егор Куликов.

Пятеро участников взяли бронзовые медали: Максим Горохов, Илья Никитин, Ксения Гостева, Ярослав Свириденко, Кирилл Климушкин-Афанасьев.

В командном зачёте коллектив Челябинска оказался на второй строчке турнира.

Напомним, что ранее спортсмены из Челябинской области заняли три призовых места в международных соревнованиях по киокусинкай BELARUS OPEN CUP, которые проходили в Минске с шестого по седьмое апреля среди участников от восьми до 17 лет. Южноуральцы взяли две золотые и одну бронзовую медаль.

Кроме того, каратисты Челябинской области заняли призовые места в рамках Всероссийских стартов «Кубок АкБарс». Показали отличные результаты и каратисты челябинской спортивной школы олимпийского резерва «Мастер» завоевали две медали всероссийского турнира, который проходил в городе Пензе.