Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдут соревнования космических роботов

Фото В Челябинске пройдут соревнования космических роботов

Региональный этап конкурса по инженерному творчеству для детей и подростков «Робостанция» всероссийского творческого благотворительного проекта МТС «Поколение М» пройдет в рамках «Робофеста - 2019» в Челябинске. Юные техники Южного Урала представят свои разработки на космическую тематику. Роботы участников категории First LEGO League (FLL) будут соревноваться в навыках выхода на орбиту и выполнения миссий на луне.

Однако, жюри будет оценивать не только технические характеристики роботов, но и командный дух их авторов, умение задействовать в работе разнообразные источники информации и аналитические способности, необходимые для решения «космических» задач. Авторы лучших проектов смогут презентовать своих роботов на масштабной выставке «Робостанция» проекта «Поколение М», а также побороться за главный приз – стажировку в Робошколе в Москве.

«Робототехника сегодня – одно из самых популярных направлений творчества у детей и подростков. Уверен, что для многих ребят такое увлечение может перерасти в дело всей жизни. И наша задача – дать талантливым детям и подросткам максимум возможностей для раскрытия творческих способностей и совершенствования технических навыков. Участие в робоконкурсе проекта «Поколение М» может стать важным трамплином в карьере юных техников», – отметил директор филиала МТС в Челябинской области Вячеслав Бежин.

В течение всего сезона на сайте проекта МТС «Поколение М» – pokolenie.mts.ru дети и подростки смогут бесплатно смотреть мастер-классы по робототехнике, учиться собирать микросхемы, соединять их с контроллерами и программировать. Для участия в конкурсе «Робостанция» желающим нужно снять видео о том, как работает космический робот, и загрузить его на сайт проекта до 31 мая 2019 года.

Комментарии 0
    Новости по теме ДК ЖД