Яндекс.Метрика

В Челябинске проверили готовность и соответствие крещенских купелей требованиям безопасности

Фото В Челябинске проверили готовность и соответствие крещенских купелей требованиям безопасности
Администрация Челябинска

В Челябинске сегодня, 18 января, в Крещенский сочельник, была проверена готовность и соответствие крещенских купелей требованиям безопасности.

Как отмечают в пресс-службе администрации города, на всех пяти купелях установлены сходни с перилами, организовано освещение, размещены палатки для переодевания.

Напомним, купели открыли сегодня, в Крещенский сочельник, в 18 часов. Совершить омовение в них можно будет до 15 часов 19 января, когда православный мир будет отмечать великий праздник Крещения Господня.

Возле всех иорданей будут дежурить спасатели и медики.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», две купели ждут челябинцев и гостей города на Шершневском водохранилище: пляже «Каспийский берег» на улице Центральной, 3В и в районе дома №1 по улице Красных казаков в Сосновке.

Две крещенские купели также организованы на озере Смолино. Это акватория территории гостиничного комплекса «Смолино-Парк» на улице Чапаева, 114 и около пляжа «Солнечный берег» в районе дома № 70\1 по улице Хуторной.

Еще одна купель функционирует на озере Первом – на пляже «Восточный берег», рядом с пансионатом ветеранов войны и труда (на пересечении проспекта Давыдова с улицей Хохрякова).

Специалисты отмечают, что беременным, детям и молодым людям младше 18 лет, а также нетрезвым гражданам и людям с хроническими заболеваниями купание противопоказано.

Перед погружением лучше получить консультацию врача. Погружаться в одиночку не следует.

Комментарии 0
    Новости по теме Крещение