Яндекс.Метрика

Десятки волонтёров центра РМК помогают пострадавшим от паводка

Фото Десятки волонтёров центра РМК помогают пострадавшим от паводка
Фото: "Юлия Ширшова, РМК и Анна Гросс, глава п. Переселенческий"

Активисты Волонтёрского центра Русской медной компании (РМК) помогают жителям Челябинской и Оренбургской областей, пострадавшим от паводка.

В Нагайбакском районе (Челябинская область) от наводнения пострадали жители пяти поселков. Были подтоплены более 40 жилых домов и приусадебные участки в селе Париж, в поселках Переселенческом и Кассельском, в Фершампенуазе. В поселке Копаловский смыт автомобильный мост, жители оказались отрезанными паводковыми водами. Организована лодочная переправа.

Александринская горнорудная компания доставила гуманитарную помощь в Переселенческое сельское поселение (Нагайбакский район).

«Всего волонтёры центра РМК направили 250 продуктовых наборов пострадавшим в Нагайбакском районе. Активисты выясняют, что ещё необходимо людям», - сообщили в департаменте информационной политики и связей с общественностью РМК.

«Жители от души благодарят за уделенное внимание, заботу, участие в их беде руководство РМК», - рассказала глава Переселенческого сельского поселения Анна Гросс.

Пострадавшим в Орске доставили зарядные устройства и медикаменты. Волонтёры готовят списки для адресной помощи, собирают одежду, курируют пункты размещения людей, привозят воду и постельное белье, дежурят на моторных лодках в затопленных районах.

«Как только мы узнали о подтоплениях, наши волонтёры подключились к помощи пострадавшим. Сейчас мы выясняем, что ещё необходимо людям в каждом из регионов. На данный момент приобретаются 100 раскладушек и 200 комплектов постельного белья для Орска. Также волонтёры раздадут пострадавшим 85 продуктовых наборов. Сейчас активисты взаимодействуют с районной администрацией и координируют потоки поступающей от добровольцев помощи на пункты временного размещения», - поделился директор Волонтёрского центра РМК «Сила Урала» Владислав Овчинников.

Напомним, волонтёры РМК уже не первый раз присоединяются к помощи пострадавшим от паводков. В 2020 году они одними из первых отправились на помощь пострадавшим в Нижних Серьгах. В 2021 году волонтёры привезли питьевую воду, насосы для откачивания воды пострадавшим от потопа жителям Верхней и Нижней Салды. Также активисты помогали разбирать завалы и убирать грязь из домов.

ДЛЯ СПРАВКИ

Волонтёрский центр РМК создан в сентябре 2021 года при поддержке Благотворительного фонда РМК. В период с 2020 года по конец 2021 года в ряды волонтёров вступило около 10 тысяч человек в Свердловской и Челябинской областях, к концу 2023 года количество активных людей возросло до 14 тысяч 300 человек.

Волонтёры помогают проводить патриотические, экологические и спортивные акции и мероприятия, развозят продуктовые наборы нуждающимся, помогают пожилым людям, а также проводят мастер-классы для родителей в Детском хосписе.

Комментарии 0
    Новости по теме Волонтёрский центр РМК