Яндекс.Метрика

Жители Челябинской области теперь могут летать рядом с домашними любимцами

Фото Жители Челябинской области теперь могут летать рядом с домашними любимцами

Жители Челябинской области теперь могут летать со своими домашними любимцами в одном салоне – кошку или собаку южноуральцы, выбравшие «Аэрофлот», смогут посадить на соседнее с собой кресло.

Как рассказали в авиакомпании, пассажир может перевезти в салоне самолета один контейнер с питомцем общим весом не более 15 килограммов.

«Перевозка животного возможна в жестком и полужестком контейнере, при этом питомец должен иметь возможность вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя», - отмечают в «Аэрофлоте».

Контейнер должен соответствовать установленным требованиям по габаритам, а также иметь ручку или петлю, которая позволит прочно закрепить переноску на пассажирском кресле. Услуга доступна в любом классе обслуживания («Эконом», «Комфорт», «Бизнес»).

В соответствии с правилами безопасности контейнер разрешается размещать только на креслах у иллюминатора (есть исключения).

За полет рядом с собой пернатого друга, кошки или некрупной собаки хозяин заплатит, как за перелет взрослого пассажира.

Отметим, сервис по перевозке домашнего любимца в соседнем кресле будет доступен на постоянной основе на собственных рейсах «Аэрофлота» и рейсах дочерней авиакомпании «Россия», выполняемых под кодом SU.

Новую услугу тестировали три месяца. Результаты показали, что она востребована у владельцев небольших животных и птиц.

Комментарии 0
    Новости по теме домашние животные