Фото Южноуральцы взяли медали всероссийского турнира по джиу-джитсу «Кубок космонавтов»

В Москве с первого по третье марта прошли Всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок космонавтов». Четверо воспитанников спортивных школ и клубов Челябинской области завоевали медали.

Всероссийские соревнования по джиу-джитсу прошли с первого по третье марта в Москве. Участниками первенства «Кубка космонавтов 2024» в дисциплинах «Бои», «Борьба лежа», «Ката-парное» в трех возрастных группах – до 16 лет, до 18 лет, 18 лет и старше – стали более 500 спортсменов из регионов России.

Южный урал на турнире представляла сборная команда в составе из шести воспитанников спортивных школ и клубов Челябинска, Златоуста и Чебаркуля. На пьедестал почета поднялись четверо из них. Всего спортсмены завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали, сообщает министерство по физической культуре и спорту Челябинской области.

Четыре награды всероссийской пробы достались девушкам и юношам до 16 лет и юниорам до 18 лет.

На высшую ступень пьедестала почета в дисциплине «Ката-парное» юноша/девушка поднялись Семён Циклинский и Александра Филатова (Символ-Сакура г. Челябинск). Серебреную медаль в весовой категории 55 кг до 18 лет взял Александр Афанасьев (СК Самурай г. Златоуст). Бронзовую медаль в весовой категории 38 кг до 16 лет взял Семён Циклинский (Символ-Сакура г. Челябинск). Достойно показали свои способности Артем Чухарев в весовой категории 55 кг до 18 лет и Дмитрий Пентелюк в весовой категории 50 кг до 16 лет.