Яндекс.Метрика

Во время весеннего призыва россияне получат электронные повестки

Фото Во время весеннего призыва россияне получат электронные повестки

В России с первого апреля по 15 июля пройдет весенний призыв. Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов предупредил граждан страны о том, что получать повестки они будут в том числе и в электронном виде.

Призыв в армию на срочную службу в России проходит в несколько сезонов – осенью и весной. Весенний призыв в текущем году начнется уже первого апреля, а завершится 15 июля. Осенний призыв стартует с первого октября и продлится до 31 декабря. Согласно законопроекту от 04.08.2023 № 439-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», призываться на службу будут люди с 18 до 30 лет.

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что призывники будут получать повестки в электронном виде. С этим уже, отметил он в ходе общения с порталом RTVI, столкнулись россияне, попавшие под осенний призыв. Однако традиционная бумажная повестка все же останется основной.

Также Картаполов обратил внимание на то, что граждан, попавших под срочную службу, не будут отправлять в зону боевых действий на Украине.

Комментарии 0
    Новости по теме весенний призыв