Велогонщица из Копейска Кристина Ильина признана лучшей в России

Фото Велогонщица из Копейска Кристина Ильина признана лучшей в России

В посёлке Псебай Краснодарского края в минувшие выходные, 13 и 14 апреля, прошёл Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».

Кубок России и Всероссийские соревнования по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» привлек к участию элиту, юниорскую (17−18 лет) и юношескую возрастные категории (13−14 и 15−16 лет). В число элиты вошли лидеры российского маунтинбайка Александра Ушакова, Кристина Ильина, Татьяна Сайтарова, Евгений Евграфов и Николай Иванов, сообщает министерство спорта Челябинской области.

Серебряным призером соревнований стала действующая чемпионка России из города Копейска Кристина Ильина.

Ещё один наш земляк Иван Романов занял четвёртое место. В шаге от пьедестала оказались Марина Зорина (юниорки 17–18 лет) и Валерия Морозова (девушки 15–16 лет). Все участники Кубка России представляли МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №2» города Копейска.

Ранее в Кубке России среди женщин, который проходил с шестого по седьмое апреля в посёлке Псебай, копейчанка Диана Богданова заняла первое место в велоспорте-маунтинбайке в дисциплине кросс-кантри с выбыванием.