Яндекс.Метрика

«Динамо-Уралочка» из Златоуста вышла в полуфинал Чемпионата России

Фото «Динамо-Уралочка» из Златоуста вышла в полуфинал Чемпионата России
Фото: министерство спорта Челябинской области

Команда из города Златоуста (Челябинская область) в водном поло обошла конкуренток из волгоградского «Спартака» и вышла в полуфинал, сообщает Федерация водного поло России.

В завершающем туре Высшей лиги Чемпионата России по водному поло среди женских команд, который прошёл с 11 по 14 апреля в городе Санкт-Петербурге, златоустовские спортсменки показали всю свою силу. Так, они с уверенностью переиграли «Спартак-Волгоград», набрав 50 очков.

Южноуральская «Динамо-Уралочка» расположилась на втором месте, уступив первую строчку «КИНЕФу» из города Кириши Ленинградской области.

Теперь златоустовским девушками придётся сразиться с московским «СКИФом» на домашнем для соперника поле. Соревнования пройдут 27 апреля.

«Настрой на полуфинал самый боевой. Нам предстоит защитить звание чемпионов России, и мы приложим максимум усилий. Кроме спортивной составляющей стараемся создать на каждом матче именно праздничную атмосферу для зрителей. Уверены, что без их поддержки не останемся в решающих матчах», – генеральный директор «Динамо-Уралочки» Святослав Накоряков.

Отметим, что женская ватерпольная команда из Златоуста «Динамо-Уралочка» становилась победительницей во всероссийских соревнованиях по водному поло среди девушек до 14 лет «Золотой Мяч», которые проходили в Ханты-Мансийске с 28 марта по четвертое апреля. Тогда златоустовские спортсменки заняли первое место. Лучшим игроком была признана Дарья Прокопова, а звание лучшего бомбардира оказалось у Полины Дильдиной.

Комментарии 0
    Новости по теме спорт