Яндекс.Метрика

В Озерске у Ирины Слуцкой появилось тридцать новых учеников

Фото В Озерске у Ирины Слуцкой появилось тридцать новых учеников
Фото: Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»

В Озерске (Челябинская область) прошел общегородской фестиваль «Озерск – территория здоровья». В масштабных мероприятиях, проводимых в городе в этот день, участвовала известная фигуристка, почётный гость спортивного праздника, Ирина Слуцкая.

Как уже сообщалось ранее, визит известной спортсменки стал частью масштабного спортивного праздника и помог включению Озерска в общероссийский проект «Территория здоровья».

Организаторами и участниками фестиваля «Озерск – территория здоровья» выступили градообразующее предприятие ФГУП «ПО «Маяк», Клиническая больница No 71 ФМБА России, администрация округа. Непосредственное участие в фестивале приняли жители Озерска, поддерживающие идею здорового образа жизни.

На семи площадках с восьми утра до восьми вечера проходили различные активности: мастер-классы, лекции, бесплатные сеансы катания на коньках, свободное посещение спортивных залов, хоккей на валенках в городских дворах, бесплатный прокат спортивного оборудования, «Школа здоровья».

Фото: Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»

Основные события проходили на «Маяк-Арене», где мастер класс для фигуристов провела чемпионка мира и призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая.

«Впервые в вашем городе, спасибо за тёплый приём, поздравляю всех с праздником. Движение и спорт – залог крепкого здоровья. Сегодня на мастер-классе покажу подрастающему поколению новые связки, элементы, а если у нас всё будет хорошо, то уверена, когда-нибудь вы увидите здесь настоящее ледовое шоу», – пообещала перед началом мастер-класса Ирина Слуцкая.

Слуцкая также поблагодарила организаторов фестиваля за возможность посетить Озерск и пригласила на лёд воспитанников городских секций фигурного катания.

Фото: Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»

Более тридцати юных фигуристов из детских спортивных секций Озерска приняли участие в мастер-классе с легендой спорта. В ходе мероприятия маленькие спортсмены отрабатывали движения и элементы фигурного катания, каждого начинающего фигуриста Слуцкая подбадривала лично. По окончании каждый из участников из рук Ирины Слуцкой получил подтверждающий сертификат участника. Далее прошел сеанс свободного катания со звездой спорта, после этого каждый желающий мог получить автограф Слуцкой. Участие было бесплатным для всех и каждого.

Комментарии 0
    Новости по теме ФГУП «ПО «Маяк»