Яндекс.Метрика

В Миассе стартовала Всероссийская Спартакиада по горнолыжному спорту и сноуборду

Фото В Миассе стартовала Всероссийская Спартакиада по горнолыжному спорту и сноуборду
Фото: пресс-служба ГК "Солнечная Долина"

В Миассе, на горнолыжном курорте «Солнечная долина», 11 марта стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по горнолыжному спорту и сноуборду. Соревнования продлятся до 14 марта (6+).

В России развитие Специального Олимпийского движения осуществляет «Специальная Олимпиада России» – общероссийская общественная благотворительная организация помощи лицам с умственной отсталостью.

«Специальная Олимпиада России» организует всероссийские соревнования по отдельным видам спорта и олимпиады, комплектует и направляет сборные команды на европейские и мировые соревнования, организует общероссийские семинары, обучает тренеров и судей, выпускает методическую литературу. Основная задача «Специальной Олимпиады России» – распространение Специального Олимпийского движения в стране и вовлечение большего числа лиц с умственной отсталостью к занятиям спортом по программам «Специальной Олимпиады».

«Специальная Олимпиада» предлагает более 30 индивидуальных и командных видов Олимпийского спорта, которые дают возможность участвовать в важных тренировках и соревнованиях для людей с особенностями интеллектуального развития.

Для участия в «Специальной Олимпиаде» на горнолыжный курорт «Солнечная долина» приехали более 60 спортсменов из восьми регионов страны – Воронежской, Свердловской, Ярославской, Кемеровской, Челябинской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Башкортостан. Самые многочисленные сборные команды из Челябинской и Свердловской областей.

Фото: пресс-служба ГК "Солнечная Долина"

«Челябинскую область представляют сильные «спортсмены». Например, Анастасия Аксенова недавно на Чемпионате России в Белорецке получила «мастера спорта», Никита Исаев, Леонид Карабицкий – спортсмены уже участвовал в «Специальной Олимпиаде». Все наши ребята молодцы, всем желаю побед и новых рекордов», отметил старший тренер сборной Челябинской области по спорту ЛИН Владимир Мельнов.

На открытии «Специальной Олимпиады» выступили генеральный директор Специальной олимпиады России Егор Лебедев, Председатель Челябинской региональной общественной благотворительной организации «Специальный Олимпийский Комитет Челябинской области «Специальной Олимпиады России» Александр Галкин и директор регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Павел Титов.

«От имени Министерства по физической культуре Челябинской области, Регионального центра спортивной подготовки, приветствую вас здесь, в Челябинской области, хочу пожелать вам хорошего настроения. Покажите свои лучшие секунды! Специальная Олимпиада – это глобальное движение людей, создающих новый мир интеграции и сообщества, где каждый человек принимается и приветствуется, независимо от способностей или инвалидности», – призвал Павел Титов.

Официальная церемония открытия завершилась торжественным возведением флага «Специальной Олимпиады».

Комментарии 0
    Новости по теме ГК Солнечная Долина