Яндекс.Метрика

В мэрии заявили, что подъемные платформы в подземке на площади Революции работают исправно

Фото В мэрии заявили, что подъемные платформы в подземке на площади Революции работают исправно

Вчера, 9 апреля, пришёл ответ от челябинской мэрии, которая прокомментировала ситуацию о небезопасных подъемниках для маломобильных граждан, установленных в подземном переходе на площади Революции.

Подземный переход, располагающийся под площадью Революции, оборудован тремя подъемными платформами, семью стационарными неразборными пандусами. Также там предусмотрено использование лестничного электрического подъемника – ступенькохода.

«В настоящее время все подъемные платформы находятся в надлежащем состоянии и функционируют, кнопки вызова также работают исправно. В ходе тестовых запусков подъемных платформ выявленные недостатки в работе были оперативно устранены.», – заявили в пресс-службе городской администрации.

Там также добавили, что техобслуживание подъемных платформ для инвалидов, систем диспетчерской связи, сигнализации, а также аварийно-техническое обслуживание подъемных платформ для инвалидов осуществляется в соответствии с условиями контракта.

В подземных пешеходных переходах размещены контакты диспетчерской службы Муниципального бюджетного учреждения «Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска» – +7 351 727 46 26. По ним можно сообщить как о неполадках в работе платформ, так и о необходимости оказания помощи в передвижении по объекту.

Ранее активисты областного народного фронта выезжали с проверкой в подземный переход на Площади Революции. На инвалидном кресле они проверили безопасность электрических подъемников для маломобильных граждан. Подъемники действительно работали, однако безопасность съезда с них – сомнительна.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды