Яндекс.Метрика

В Магнитогорске за хищение миллиардов предприятия будут судить семерых участников ОПГ

Фото В Магнитогорске за хищение миллиардов предприятия будут судить семерых участников ОПГ

В Магнитогорске (Челябинская область) завершено расследование уголовного дела о незаконных валютных операциях на три миллиарда рублей.

Следствие вели сотрудники следственной части СУ МВД России по городу Магнитогорску. Фигуранты дела - ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности трое мужчин и четыре женщины в возрасте от 43 до 53 лет, обвиняемые в организации организованной преступной группы, похитившей деньги промышленного предприятия Магнитки (часть четвертая статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, в период с октября 2021 года по февраль 2022 года обвиняемые организовали устойчивую преступную группу, в которую входили шесть сотрудников предприятия и поставщик промышленной продукции для нужд завода.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, в целях личного обогащения фигуранты вносили заведомо ложные сведения в документы об общем количестве поставляемого товара. Разницу в денежном эквиваленте участники ОПГ распределяли между собой.

Общая сумма ущерба от их преступных действий превысила два миллиарда 600 миллионов рублей.
На период следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет рассматриваться в Правобережном районном суде Магнитогорска.

Комментарии 0
    Новости по теме мошенничество в особо крупном размере