Яндекс.Метрика

В Магнитогорске мошенники обхитрили беременную женщину

Фото В Магнитогорске мошенники обхитрили беременную женщину

В Магнитогорске беременная женщина попалась на удочку злоумышленников. Она искала подработку в интернете, однако потеряла более полмиллиона рублей.

28-летняя беременная жительница города Магнитогорска увидела в мессенджерах сообщение о возможности подзаработать на «лайках» категориям отдельных товаров в интернет-магазинах, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Она связалась с так называемым «куратором» и получила от него ссылки товаров, которые нужно было оценить. Далее последовала регистрация на сайте, внешне сильно напоминавшем известную торговую сетевую площадку. Через этот сайт женщина должна была совершать фиктивную покупку бытовой техники, оплата которой производилась на карту физическому лицу. Куратор заявил, что женщина получит обратно все свои деньги, притом с большими процентами. На деле же все оказалось иначе.

Как только магнитогорка решила вывести деньги, ее счет на сайте заблокировали. Связаться с куратором она больше не могла. Общая потеря для ее кошелька составила более 900 тысяч рублей, их женщина взяла в кредит.

Возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0
    Новости по теме мошенничество