Яндекс.Метрика

В «Крокус сити холл» в Москве произошел теракт (ВИДЕО)

Фото В «Крокус сити холл» в Москве произошел теракт (ВИДЕО)
Фото: Телеграм-канал главы Подмосковья

В пятницу, 22 марта, вечером в концертном зале «Крокус сити холл» на северо-западе Москвы неизвестные в камуфляжной одежде ворвались в здание и открыли огонь из автоматического оружия. В развлекательном центре начался пожар, идёт эвакуация граждан. Всё произошло перед началом концерта группы «Пикник».

«По предварительным данным, перед началом концерта российской музыкальной группы в комплексе «Крокус Сити Холл» началась стрельба. Возник пожар, - сообщает ЦОС ФСБ России. - Специальные силовые ведомства предпринимают все необходимые меры. В результате стрельбы в «Крокус Сити Холл» есть погибшие и раненые».

По предварительным данным, в здании, объятом огнем, может оставаться около 100 человек. Часть на первом этаже, часть отрезаны огнем на четвертом этаже.

«На месте ЧП в Крокус Сити холле создан оперативный штаб. Все силы и средства направлены на место происшествия. Информация о пострадавших и другие подробности уточняются», - сообщили в официальном телеграм-канале администрации городского округа Красногорск.

На место происшествия направлены порядка 30 областных и 20 московских машин скорой помощи. Сообщается о 40 погибших и около 100 раненых. Все силы брошены на спасение людей. Из подвала выведено порядка 100 человек.

На место происшествия выехали губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Красногорска Дмитрий Волков.

На месте ЧП создан оперативный штаб. «На месте делается все для спасения людей. Работает СОБР. Около Крокуса более 70 бригад скорой помощи, врачи оказывают необходимую помощь всем пострадавшим», сообщил губернатор Андрей Воробьев в своем телеграм-канале.

На месте делается все для спасения людей. Работает СОБР. Около Крокуса находятся более 70 бригад скорой помощи, врачи оказывают необходимую помощь всем пострадавшим.

Раненых и пострадавших в результате теракта в Крокус Сити Холле будут принимать учреждения ФМБА России. Усилены бригады в операционных и реанимациях, сообщили в ФМБА.

«Сегодня в ТЦ «Крокус-Сити» произошла ужасная трагедия. Соболезную близким погибших. Дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время случившегося», - написал мэр Москвы Сергей Собянин. В эти выходные в Москве будут отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия, сообщил Собянин и попросил всех жителей и гостей с пониманием отнестись к этой мере.

По поручению Генпрокурора Игоря Краснова прокурор Московской области выехал на место происшествия в Крокус Сити Холл для координации действий правоохранительных органов

«В МИД России поступают звонки из разных стран мира от простых граждан с выражением соболезнований в связи со страшной трагедией в «Крокус сити холл» и словами решительного осуждения этого кровавого теракта, происходящего на глазах всего человечества», - сообщает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Комментарии 0
    Новости по теме Террористический акт