Яндекс.Метрика

Мосгорсуд оставил под стражей пособника террористов из «Крокуса» Диловара Исломова

Фото Мосгорсуд оставил под стражей пособника террористов из «Крокуса» Диловара Исломова
Фото: Официальный телеграм-канал судов общей юрисдикции города Москвы

Московский городской суд оставил в силе решение Басманного районного суда о заключении под стражу Диловара Исломова - одного из организаторов чудовищного террористического акта, совершенного 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле», сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции.

Диловар Исломов подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части третьей статьи 205 УК РФ (совершение теракта, повлекшего смерть человека, в составе организованной группы).

Защита подала апелляционную жалобу на постановление Басманного районного суда города Москвы об аресте Диловара Исломова. Мосгорсуд рассмотрел апелляцию 11 апреля.

«Московский городской суд оставил постановление Басманного районного суда города Москвы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Исломова Диловара Исроиловича без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения», - сообщают в Telegram-канале судов общей юрисдикции.

Исломов отказался принимать участие в рассмотрении ранее поданной апелляционной жалобы, отметили в суде.

Диловар, его родной брат Аминчон и отец Исроил Исломовы, по версии следствия, обеспечили террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», информацией, жильем и транспортом. Диловар был последним владельцем автомобиля Renault Symbol, на котором передвигались террористы.

Диловар Исломов, как и его брат Аминчон, родились в Душанбе (Таджикистан). В настоящее время они имеют гражданство РФ, живут в Москве (зарегистрированы в Твери) и работают таксистами.

У 24-летнего Диловара Исломова - трехмесячный ребенок (родился в январе 2024 года).

Отец и сыновья считают себя невиновными в совершении теракта.

Напомним, 25 марта 2024 года Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении 62-летнего Исроила Исломова и двух его сыновей (Аминчона и Диловара). Отец и сыновья заключены под стражу сроком на один месяц 29 суток, то есть до 22 мая 2024 года.

По данным следствия, Аминчона Исломова вовлек в состав организованной группы непосредственный участник нападения на «Крокус Сити Холл» Шамсидин Фаридуни (не позднее января 2024 года), его брата Диловара - не позднее 11 марта.

Адвокаты Ислоира, Аминчона и Диловара Исломовых обжаловали решения районного суда о применении в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Адвокаты Исроила и Аминчона также обжаловали решения районного суда о применении в отношении их меры пресечения в виде заключения под стражу.

Четвертого апреля суд оставил апелляционную жалобу защитника Исроила Исломова без удовлетворения.

Комментарии 0
    Новости по теме теракт в Крокус Сити