Яндекс.Метрика

В Карталах в затопленном поле едва не замерзла насмерть пожилая женщина

Фото В Карталах в затопленном поле едва не замерзла насмерть пожилая женщина
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

В Карталах (Челябинская область) сегодня ночью, 11 апреля, пожилая женщина едва не замерзла в ледяной воде в затопленном поле.

К счастью для 72-летней горожанки, помощь подоспела вовремя – из ловушки, в которой оказалась пенсионерка, ее вызволили спасатели Локомотивного отряда областной поисково-спасательной службы.

Крики попавшей в беду женщины, раздававшиеся с пустыря, затопленного в период весеннего паводка, жители Карталов услышали в первом часу ночи и сообщили о происшествии по номеру 112.

На место прибыли сотрудники полиции и спасатели, которым пришлось вести поиск пострадавшей практически на ощупь - в полной темноте, вброд по затопленному полю, ориентируясь только на звуки голоса.

«Пожилую женщину, стоявшую по пояс в ледяной воде, обнаружили в районе улицы Набережной, под руки вынесли к дороге и передали сотрудникам скорой медицинской помощи», - рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Пенсионерка рассказала, что после небольшого праздника она пошла гулять и заблудилась. Очнувшись в воде, испугалась и не знала, куда двигаться.

«Помощь была очень своевременна, ведь женщину вывели из воды, перехватив в нескольких метрах от реки Караталы-Аят. Пусть и сильно замерзшую, но живую, пенсионерку госпитализировали с признаками сильного переохлаждения», - сообщили в ПСС региона.

Комментарии 0
    Новости по теме спасатели