Яндекс.Метрика

В День кукольника челябинское трио «Куклы» будет покорять Москву

Фото В День кукольника челябинское трио «Куклы» будет покорять Москву
Фото: Ирина Ботанина

В Москве, 25 марта, на сцене Центрального Дома работников искусств, состоится гала-концерт, посвящённый Всемирному Дню кукольника. Приглашение участвовать в этом торжестве получили и челябинские артисты. Известность певческого коллектива - трио «Куклы» Челябинского театра кукол имени В.Вольховского - дошла и до столицы. Участницы трио - ведущие актрисы театра Наталья Балдина, Елена Блажеева и Арина Жарикова примут участие в праздничном гала-концерте.

«Трио «Куклы» представит столичным зрителям и коллегам из других театров страны номер «Вот что песня сделала», который актрисы исполняют с куклами и a капелла, - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью Челябинского театра кукол Светлана Кондюрина. - Им представится счастливая возможность выйти на столичную сцену, чтобы показать своё вокальное мастерство в сочетании с искусством владения куклой, увидеть своих коллег и друзей из других театров, поздравить их с профессиональным праздником – Всемирным днем кукольника и представить в Москве песню, с которой началась история трио "Куклы"».

Маленький певческий ансамбль кукольников Челябинского театра уже довольно широко известен. «Куклы» являются дважды лауреатом Всероссийского конкурса актёрской песни имени Клавдии Ивановны Шульженко и лауреатом Международного театрального музыкального фестиваля «Камерный beat». В выступлениях актрис члены жюри обоих престижных конкурсов отмечали прекрасное трёхголосие, актёрское и исполнительское мастерство, а также ироническую и одновременно лирическую трактовку музыкального материала. Вокальный талант трио Челябинского театра кукол оценили и зрители.

После прошлогоднего конкурса актёрской песни имени К.И. Шульженко «Куклы» обрели личных поклонников в родном городе, которые не пропускают их выступлений и внимательно следят за их творчеством. Нет сомнения, что появятся они и в других городах. А выступление замечательной вокально-кукольной троицы на столичной сцене станет новой серьёзной ступенью в творческой жизни этого коллектива.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский государственный областной театр кукол имени В. Вольховского