Яндекс.Метрика

В Челябинской области госавтоинспекторы будут выявлять пьяных водителей

Фото В Челябинской области госавтоинспекторы будут выявлять пьяных водителей

В эти выходные сотрудники областной ГИБДД приступят к выявлению пьяных автомобилистов по всей территории Челябинской области. Также специалисты усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, к экипажам ДПС присоединится «передвижной пункт медицинского освидетельствования на состояние опьянения» минздрава, который позволяет проводить процедуру медицинского освидетельствования на месте.

«Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция просит с пониманием относиться к таким проверкам, так как они направлены на обеспечение безопасности всех граждан и не занимают много времени», – обратились к южноуральцам представители областной ГИБДД.

Они также напомнили об ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде и за отказ прохождения медосвидетельствования. За это водители могут быть подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей. При повторном управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения нарушители будут привлечены к уголовной ответственности в рамках статьи 264.1. Она предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до шести лет.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД