Яндекс.Метрика

В Челябинске в этом году отремонтируют Троицкий тракт

Фото В Челябинске в этом году отремонтируют Троицкий тракт

В Челябинске в этом году отремонтируют автомобильную дорогу по Троицкому тракту на участке от улицы Рылеева до путепровода по улице Дарвина, включая перекрестки.

Объект предстоящего ремонта находится в Советском районе. Протяженность участка, где по заказу городского комитета дорожного хозяйства будут проводиться работы, составляет 960 метров. Общая площадь покрытия – 22 тысячи квадратных метров.

При оценке состояния дороги на Троицком тракте на участке от Рылеева до путепровода по Дарвина были обнаружены следующие дефекты: колейность, продольные и поперечные трещины, ямочность, выкрашивание и разрушение покрытия, повреждение бортовых камней, разрушение тротуара.

Подрядчику предстоит восстановить покрытие проезжей части, в том числе съезды и парковки, и тротуар; провести ремонт подпорной стенки; восстановить газон, заменив почвенно-растительный грунт; демонтировать технические средства организации дорожного движения.

Сроки выполнения дорожного ремонта (работы будут выполняться сначала на одной половине проезжей части, затем на другой) - апрель-август 2024 года.

Начальная цена контракта на ремонт Троицкого тракта составляет 63 миллиона 371 тысячу 384,33 рубля. Заявки от претендентов на получение контракта принимаются в период с 22 марта по первое апреля.

Комментарии 0
    Новости по теме Ремонт дорог