Яндекс.Метрика

В Челябинске в День космонавтики появится сияющая ракета

Фото В Челябинске в День космонавтики появится сияющая ракета
Фото: Челябинский ОРТПЦ

Челябинский радиотелецентр в пятницу, 12 апреля, поздравит горожан с Днем космонавтики, включив тематическую подсветку на телебашне.

День космонавтики отмечается в этот день в честь первого полета человека в космос. В 1961 году, 12 апреля, в открытый космос был впервые выведен корабль-спутник с человеком на борту. Юрий Гагарин открыл человечеству дорогу в бескрайнее пространство Вселенной, впервые в мире облетев орбитальное пространство Земли на космическом корабле.

«Телевещание неразрывно связано с космосом: спутниковые технологии – важное звено в системе распространения телесигнала, – рассказал Вячеслав Качалов, главный инженер филиала РТРС «Челябинского ОРТПЦ». – Российская телевизионная и радиовещательная сеть – один из основных гражданских потребителей спутникового ресурса. Двадцать цифровых эфирных телеканалов доставляются в регионы с помощью наземной инфраструктуры РТРС и спутников».

Праздничная подсветка с обратным отсчетом, ракетой и портретом Юрия Гагарина будет включена на челябинской телебашне с 20 часов 45 минут.

Комментарии 0
    Новости по теме День космонавтики