Яндекс.Метрика

В Челябинске уже двое суток содержание сероводорода в воздухе в разы выше нормы

Фото В Челябинске уже двое суток содержание сероводорода в воздухе в разы выше нормы

В среду, 21 февраля 2024 года, в Металлургическом районе Челябинска на одном из постов зарегистрировано повышенное содержание сероводорода в воздухе - предельно допустимые концентрации превышены почти в пять раз. Во вторник зарегистрировано 13 случаев превышения ПДКмр загрязняющего вещества.

Об этом свидетельствуют данные Единой информационной системы мониторинга качества атмосферного воздуха и Челябинского Гидрометцентра.

В среду, 21 февраля, в Челябинске зафиксировано превышение ПДК по сероводороду – 4,8 СИ (стандартного индекса) - на посту Челябинска №72 (ул. Трудовая, д. 35).

Во вторник, 20 февраля, в Металлургическом районе города установлено 13 случаев превышения предельно допустимых концентраций сероводорода. Максимальная концентрация - 2,3 ПДКмр, сообщили в Челябинском Гидрометцентре.

Сероводород оказывает негативное воздействие на дыхательную (раздражение слизистой носа, горла) и нервную системы (головные боли, усталость).

В левобережной части Ленинского района Магнитогорска накануне отмечено два случая превышения содержания взвешенных веществ в воздухе - 2 превышения, максимальная концентрация 1,1 ПДКмр, отмечает Челябинский ЦГМС.

В Гидрометцентре предупредили, в шести городах региона, в том числе в Челябинске на трое суток установились неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. Режим «черного неба» начался в 19 часов 19 февраля и продлится до 19 часов 22 февраля.

Комментарии 0
    Новости по теме Превышение по сероводороду