Яндекс.Метрика

В Челябинске стартовал полуфинал «Русского мира»

Фото В Челябинске стартовал полуфинал «Русского мира»
Фото: Администрация Челябинска

В Челябинске сегодня, 27 марта, стартовал полуфинал второй всероссийской интеллектуальной игры «Русский мир», собравший в столице Южного Урала более двухсот школьников из 17 городов страны.

Церемония открытия «Русского мира» в стенах образовательного центра №5 началась с минуты молчания в память о погибших во время теракта 22 марта в ТЦ «Крокус» в Подмосковье. Затем состоялся торжественный вынос флага Российской Федерации, для гостей прозвучал гимн страны в исполнении челябинского вокального коллектива «Тутти».

В этом году «Русский мир» объединил ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Челябинска, Омска, Перми, Кургана, Магнитогорска, Златоуста, Камышина, Коломны, Коркино, Нефтегорска, Отрадного, Стерлитамака.

Это команды учащихся восьмых-девятых классов, а также команды послов, состоящие из трех участников, для которых Россия не является родной страной.

От каждого города в игре участвует одна дружина и одна команда послов.

Как отмечают в пресс-службе администрации города, в ходе игры ребят ждут интеллектуальные битвы и обширная развлекательно-познавательная программа.

СПРАВКА

«Русский мир» зародился в Челябинске в 2001 году. Он объединяет вопросы и задания по истории, русскому языку, литературе, искусству и другим областям. Ежегодно в ней принимают участие около двух тысяч школьников.

В прошлом году челябинская игра обрела всероссийский статус и вошла в Федеральный перечень.

Комментарии 0
    Новости по теме Русский мир