Яндекс.Метрика

В Челябинске состоялся турнир по боулингу в помощь онкобольным детям

Фото В Челябинске состоялся турнир по боулингу в помощь онкобольным детям

Десять различных организаций Челябинска приняли участие в благотворительном турнире по боулингу «Назад в 90-е», чтобы поддержать детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Команды состязались не только в силе и умении профессионально катать шары и сбивать кегли, но и погрузились в настоящую атмосферу 90-х.

Участникам дарили музыкальные хиты тех лет, а еще - возможность вспомнить игры, атрибуты и вкусности, которые были тогда особенно популярны.

Второй год подряд «золото» забирает команда «Ребята с нашего двора», участниками которой являются представители различных специальностей.

«Принимаем участие уже второй год подряд. Раньше мы были представителями медицинского профсоюза, сейчас состав команды у нас более разнообразный, но мы сохраняем сложившуюся традицию. Считаем, что деньги надо отдавать, чтобы они были полезны», - отметила участница команды Анна Михайлова.

Серебряными призерами стала команда «Размеренная стильная тусовка» – представители Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Челябинской области. Команда предприятия всегда участвует в мероприятиях благотворительного фонда «Искорка», которые направлены на помощь детям, проходящим лечение.

Третье место присуждено команде «Челябинский метеорит» - компании инициативных людей, которая первый раз приняла участие в благотворительном боулинг-турнире.
Собранные средства в размере 133 тысяч 981 рубль будут направлены на проект «Диагностика». Ежегодно помощь получают около ста детей Челябинской области. Все они проходят лечение в отделении онкогематологии Челябинской областной детской клинической больницы.

Комментарии 0
    Новости по теме движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд»