Яндекс.Метрика

В Челябинске продолжили благоустройство пешеходной зоны на улице Свободы

Фото  В Челябинске продолжили благоустройство пешеходной зоны на улице Свободы
Фото: Арина Будзиевская

Пешеходную зону на гостевом маршруте Челябинска – улице Свободы – в этом году благоустроят на участке от улицы Борьбы до Евтеева (по нечетной стороне) и от улицы Орджоникидзе до Евтеева (по четной стороне).

В настоящее время на Свободы перекопали дорогу между домами №90 и №92. Здесь демонтировано старое покрытие и скоро начнут укладывать новое.

На участке благоустройства, которое проводится по программе «Формирование комфортной городской среды», на пешеходной части улицы появится тротуарная плитка, будут обустроены велодорожки.

Также пешеходную зону на улице Свободы дополнительно озеленят – высадят крупномерные деревья, посадят кустарники и разобьют газон.

Для удобства жителей здесь разместят перголы с качелями, удобные парковые скамейки, урны и другие малые архитектурные формы.

Работы на объекте проводит подрядчик ООО «Стрела плюс».

Участок в связи с работами по благоустройству огородили еще неделю назад. Сейчас пешеходы шагают по открытому грунту.

Отметим, в августе прошлого года было успешно завершено благоустройство пешеходной зоны по улице Свободы, на участке между улицами Плеханова и Орджоникидзе.

Первый этап благоустройства пешеходной части гостевого маршрута улицы Свободы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» провели в 2022 году на участке от улицы Тимирязева до улицы Плеханова.

В 2021 году была проведена реконструкция пешеходной зоны участка улицы Свободы от проспекта Ленина до Тимирязева. Тогда работы выполнялись по программе инициативного бюджетирования - совместными силами администрации Советского района и городского комитета дорожного хозяйства.

Комментарии 0
    Новости по теме Формирование комфортной городской среды