Яндекс.Метрика

В Челябинске после ЧП в центре для бездомных проверят крыши всех соцучреждений

Фото В Челябинске после ЧП в центре для бездомных проверят крыши всех соцучреждений
Фото: Прокуратура Челябинской области

После ЧП в центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства на улице Артиллерийской в Челябинске, когда в результате обрушения кровли пострадали четыре постояльца, в столице Южного Урала проверят состояние крыш всех социальных учреждений.

Напомним, часть кровли здания, где получают помощь бездомные челябинцы, обрушилась 15 марта. В тот момент в центре находились 20 горожан без определенного места жительства, отмечают в министерстве социальных отношений региона. Четверых постояльцев после случившегося госпитализировали, 16 человек перевели в другой корпус учреждения.

Как сообщила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина, с целью обеспечения безопасности получателей социальных услуг решено обследовать крыши и чердачные помещения на предмет выявления возможных протечек, повреждений конструкций.

«Всего будет проверено 163 учреждения», - отметила Ирина Буторина.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», после инцидента в центре для бездомных на Артиллерийской у одного из пострадавших диагностировали перелом голени и сотрясение мозга (его состояние оценивалось как средней тяжести). Три человека, по оценке медиков, находились в удовлетворительном состоянии.

Прокуратура организовала по факту случившегося проверку, по материалам которой в следственном управлении СКР по Челябинской области было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность».

Комментарии 0
    Новости по теме обрушение кровли