Яндекс.Метрика

Уроженки Челябинской области участвуют в телеконкурсе «Звезда». Поддержим?

Фото Уроженки Челябинской области участвуют в телеконкурсе «Звезда». Поддержим?

Жители Челябинской области могут поддержать вокальный дуэт наших землячек «ЭФИ» Екатерины Бурцевой и Ангелины Безруковой, участвующих во всероссийском телеконкурсе «Звезда». В следующий тур пройдут те, кто получит наибольшее количество голосов.

«Вышел в мир долгожданный выпуск с нашим участием и наш музыкальный номер в телешоу "Звезда", - говорит Екатерина Бурцева. - Друзья! Мы очень нуждаемся в вашей поддержке, в ваших голосах. Будем благодарны и счастливы, если Вы поможете нам пройти дальше».

Проголосовать за «ЭФИ» можно с 14 апреля до двух часов ночи 15 апреля на сайте конкурса. У дуэта номер 86.

Екатерина Бурцева и Ангелина Безрукова родились в Магнитогорске. По словам родителей, петь начали гораздо раньше, чем разговаривать. Окончили музыкальную школу, музыкальный колледж и Магнитогорскую государственную Консерваторию по классу академического вокала.

На протяжении нескольких лет были солистками Магнитогорского театра оперы и балета и Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М. И. Глинки, где успели исполнить ряд ведущих партий в оперных, детских и музыкальных спектаклях.

На протяжении всего периода учебы и по сей день Екатерина и Ангелина являются бессменными солистками и соруководителями Вокально-инструментального ансамбля «Портреты Фа Диез», с которым было создано множество интересных музыкальных программ и было сыграно несчетное количество живых концертов.

Основным направлением группы является авторская музыка на основе мирового фольклора и классической музыки в уникальной авторской аранжировке, а также жанр кроссовер. В народной музыке их направление можно назвать этно-футуризм.

Этно-футуристический жанр - это большая редкость. Обычно вокалисты не рискуют смешивать классическую музыку с народной и любой другой. Однако, они всегда стремились показать, что это возможно, и вдохновить других на этом пути. В 2019 году коллектив стал обладателем Гран-При на международном Баттл-Турнире «Terem Crossover».

Вокальный дуэт «ЭФИ» - это дружба и сотворчество длиною в 18 лет. Именно тогда Екатерина познакомились с Ангелиной и тогда же они начали совместный творческий путь.

Сейчас девушки вместе с коллегами творят на Севере, являясь солистками Концертного оркестра Югры Концертно-Театрального Центра «Югра-Классик» (г. Ханты-Мансийск).

Девушки ведут активную творческую жизнь, дают благотворительные концерты, занимаются социальным проектированием, созданием и организацией культурно-просветительских проектов (фестиваль актуального искусства «Анева», музыкальная folk-лаборатория «ШОКоЛАД», творческая лаборатория «OPERAктив» и др.).

Комментарии 0
    Новости по теме всероссийский конкурс