Фото Студенты ЮУрГУ завоевали «золото» и «серебро» в турнире по спортивной гимнастике в Сириусе

Спортсмены Челябинской области взяли первое и второе места в соревнованиях, которые проходили в поселке Сириус (Краснодарский край) с 12 по 14 апреля.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике привлекли внимание свыше 100 атлетов России, в том числе – молодежь Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ).

Челябинскую область на турнире представляли Юлия Григорьева, Анастасия Золотухина, Карина Соловьева, Дарья Кандария, Артем Любин, Дмитрий Ситников и Вячеслав Бовин.

Наставником выступил преподаватель ЮУрГУ, доцент, кандидат педагогических наук Иван Новиков, сообщает министерство спорта региона.

В результате соревнований золотую медаль завоевала в личном первенстве Юлия Григорьева. Она показала отличный результат в упражнениях на брусьях.

Мужская сборная команда университета взяла серебряные медали командных соревнований по программе «Новички».

«Уже второй год подряд наша сборная команда ЮУрГУ защищает честь нашей области. И в этом году мы везем медали и командный кубок домой. По спортивной гимнастике такие соревнования для студентов - единственные в году, оттого медали еще важнее и почетнее, ведь одна маленькая ошибка может стоить всего», - отметил тренер Иван Новиков.

Турнир состоялся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Отметим, из стен ЮУрГУ в течение последних лет вышли более десяти мастеров спорта международного класса, свыше 30 мастеров спорта и около 100 кандидатов в мастера спорта, которые стали членами сборных команд области, округа и России.

Кроме того, в учебном заведении есть учебно-спортивный комплекс, физкультурно-спортивный клуб, центр стрелковой подготовки, которые занимаются комплексным развитием спортивного потенциала студентов.