Яндекс.Метрика

Ватерполистка из Златоуста поборется за медали чемпионата мира в Венгрии

Фото Ватерполистка из Златоуста поборется за медали чемпионата мира в Венгрии

В борьбе за место в финале россиянкам предстоит сразиться с действующими олимпийскими чемпионками − американками. Матч пройдет 26 июля.

 «На групповом этапе россиянки обыграли команды Казахстана и Греции, уступив при этом представительницам Австралии. Затем российские ватерполистки выиграли у спортсменок из Нидерландов со счетом 11:10, и в четверть финале нанесли поражение итальянкам с минимальным преимуществом в счете 9:8», - сообщает пресс-служба областного спорткомитета.

Напомним, Челябинская область в ближайшее время также станет местом проведения международных соревнований по водному поло. С 25 по 30 сентября Южный Урал примет Кубок губернатора по водному поло.  В международном турнире, приуроченном к саммитам ШОС и БРИКС, примут участие женские сборные команды по водному поло. Свое участие в турнире уже подтвердили такие страны, как Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Хорватия. Кроме того, в состязаниях примут участие команда сборной России и южноуральская команда «Динамо-Уралочка» из Златоуста. Кубок пройдет сразу в двух городах – Челябинске и Златоусте. 

Комментарии 0
    Новости по теме водное поло