Яндекс.Метрика

В Магнитогорске стартовал чемпионат России по маунтинбайку

Фото В Магнитогорске стартовал чемпионат России по маунтинбайку

Для участия в состязаниях приехали сильнейшие спортсмены из различных регионов России и зарубежья. По условиям регламента, три лучших гонщика в каждой категории награждаются грамотами и призами вне зависимости от гражданства и наличия лицензии, однако титул чемпиона страны будет присужден только гражданам Российской Федерации.

Вчера, 19 июля, проходила регистрация на участие в дисциплинах DH (дайнхилл, скоростной спуск) и 4Х (байкеркросс), а также тренировочные заезды. На пятницу запланировано торжественное открытие соревнований и квалификационные заезды в даунхилле.  В субботу, 21 июля, пройдут финалы в скоростном спуске, а в воскресенье программу чемпионата завершат соревнования в байкеркроссе и награждение победителей.

Как сообщили агентству в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», общее руководство и организацию соревнований осуществляет оргкомитет в составе ГЛЦ  «Металлург-Магнитогорск» и Федерации велосипедного спорта России. Представительные соревнования будут способствовать выявлению сильнейших гонщиков, повышению их спортивного мастерства, пропаганде здорового образа жизни и привлечению внимания молодежи к активным видам отдыха. Кроме того, по результатам состязаний будет производиться отбор спортсменов в сборную команду России.

   Благодаря прекрасно оборудованным трассам, горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» в последние годы  регулярно становится местом проведения различных состязаний по маунтинбайку. В мае и июне нынешнего года здесь проходили этапы Кубка Урала  по этому виду спорта.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ «Металлург - Магнитогорск»