Яндекс.Метрика

ГЛК «Солнечная долина» открывает детский горнолыжный склон

В воскресенье, 24 ноября, на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под городом Миасс Челябинской области  состоится праздничное открытие Детского склона.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ГЛК «Солнечная долина» Анна Куцбах,  для самых юных гостей курорта будут работать аниматоры, ведущий разыграет призы и подарки, всех гостей праздника будут угощать травяным чаем. Также на Детском склоне будет работать тюбинговая трасса. Работе с юными любителями активного отдыха в «Солнечной долине» уделяют особое внимание. Южно-уральский  курорт успешно реализует сразу несколько образовательных и развивающих проектов для детей. Здесь работает детский сад «Ёжевика», куда малышам хочется возвращаться вновь и вновь. Он расположен на территории апарт-отеля «Sunny Valley» и  работает ежедневно, сейчас ведется набор группы детей от четырех до шести лет. Детей обучают опытные педагоги по программе, предусматривающей всестороннее развитие ребенка.  При этом воспитанники детского сада много времени проводят на свежем воздухе, осваивая  горные лыжи и общаясь с собаками  хаски и самоедами в хаски-парке.

Проект «Урок здоровья»  рассчитан на школьников  Челябинска и Челябинской области. Вот уже более 10 лет дети ездят на «Солнечную долину», чтобы научиться кататься на лыжах или сноуборде. «Урок здоровья» - это выездной урок физкультуры, который проводится при поддержке регионального министерства образования и науки, Комитета по делам образования  Челябинска, министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

 Расположенная на курорте «Школа путешественников Федора Конюхова» - место, где юные первооткрыватели изучают окружающий мир. Это круглогодичный лагерь, базирующийся в «Солнечной долине». Для его воспитанников предусмотрены также выездные смены в Крым, Сочи и Италию. Во время отдыха в лагере дети набирают очки путешественника за выполнение различных квестов. Обладатель наибольшего количества очков получает главный приз – встречу с великим путешественником –Федором Конюховым.

Детский клуб «Солнечной долины»  расположен рядом с Детским склоном. Здесь каждые выходные для малышей проводятся развлекательные программы с аниматорами, развивающие игры в игровой комнате. Родители могут быть спокойны: пока они катаются их дети находятся под надежным присмотром.

Программа для «особенных» детей «Лыжи мечты» предусматривает реабилитацию и социализацию подростков с детским церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и другими ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий горными лыжами.

Подробная информация о возможностях отдыха для детей на горнолыжном курорте «Солнечная долина» размещена на его официальном сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина