Яндекс.Метрика

В Челябинской области в ГЛЦ «Солнечная долина» дети из Ясиноватой впервые встали на лыжи и сноуборды

Фото В Челябинской области в ГЛЦ «Солнечная долина» дети из Ясиноватой впервые встали на лыжи и сноуборды
Пресс-служба ГЛЦ Солнечная долина

В третий раз Миасский городской округ принимает ребят из Донецкой и Луганской Народных Республик. Материал о том, как это было в прошлом году- здесь.(6+)

В рамках запланированных мероприятий, второго декабря ребята посетили горнолыжный курорт «Солнечная долина», где многие из них впервые встали на лыжи и сноуборды.

Экскурсия осуществилась благодаря представителям горнолыжного курорта и АНО «Забота».

«Мы уже в третий раз встречаем детей из Ясиноватой в Миассе, все мероприятия мы проводим при поддержке губернатора Челябинской области. Совместно с администрацией Миасского городского округа, Управлением образования города, мы организуем досуговые мероприятия: экскурсии в Ильменский заповедник, сегодня мы проводим день на свежем воздухе – учимся кататься на лыжах и сноубордах», отметила руководитель АНО «Забота» Анастасия Борисова.

Ребята посетили занятия с инструктором,покатались на лыжах и сноубордах , посетили хаски-центр и развлекательные мероприятия в честь открытия ски-центра на курорте «Солнечная долина». Ски-центр – новый инфраструктурный объект у подножия горы. Внутри расположены прокат с новым оборудованием, школа инструкторов, кассы самообслуживания, фуд-корт с кухнями народов мира. Рядом со ски-центром есть новые учебные трассы с бесплатными ленточными подъемниками, длиной 80, 60 и 50 метров и две трассы шириной 25 метров каждая и протяженностью 80 метров.

«Сегодня я впервые встала на лыжи, было немного волнительно. Пока проводили инструктаж, страх ушел, у меня начало получатся, с нетерпением жду, когда смогу покататься еще», поделилась впечатлениями Дарья Ларионова.

Дети из Донецкой народной республики с ноября проживают в санатории «Синегорье», учатся в 20-й школе, а в свободное время активно принимают участие в насыщенной программе с мероприятиями и экскурсиями.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина