Фото Челябинский «Трактор» уступил толяттинской «Ладе», а «Белые медведи» одолели «Стальных лисов»

Судьбу матча решил второй период, в котором хоккеисты «Лады» забросили в ворота Майкла Гарнетта три шайбы. Гости ответили одной – на 34-й минуте это сделал 19-летний нападающий челябинцев Артем Пеньковский. Гол получился нестандартным, уралец, на скорости обогнув ворота, бросал с «нулевого» угла, но шайба отрекошетила от клюшки тольяттинского кипера и все-таки залетела в сетку.

Свою следующую встречу, 30-ю в этом сезоне, «Трактор» проведет завтра, 19 ноября, в Сочи. Сейчас у «трактористов» 32 очка, в турнирной таблице конференции «Восток» текущего чемпионата они располагаются на седьмом месте.

Между тем челябинская молодежка взяла верх над «Стальными лисами» из Магнитки. В обоих матчах спаренной серии первенства МХЛ, которые в воскресенье и понедельник проходили на льду арены «Трактор», победили «Белые медведи» – 6:3 и 5:4 соответственно.

Примечательно, что любителей челябинско-магнитогорского молодежного дерби скоро ждет «продолжение банкета»: 29 и 30 ноября спаренная серия игр между «Стальными лисами» и «Белыми медведями» повторится, но на этот раз матчи пройдут в Магнитогорске.