Яндекс.Метрика

Сход вагона на участке Уржумка – Хребет не повлиял на движение поездов на ЮУЖД (ВИДЕО)

Фото Сход вагона на участке Уржумка – Хребет не повлиял на движение поездов на ЮУЖД (ВИДЕО)
Фото: транспортная прокуратура

В четверг, 11 апреля, в Челябинской области на участке Уржумка – Хребет ЮУЖД произошел сход одной тележки порожнего вагона-цистерны в составе грузового поезда №2496. Инцидент не повлиял на движение поездов. На место происшествия выехал транспортный прокурор.

«11 апреля в 14 часов 39 минут по местному времени на участке Уржумка – Хребет Южно-Уральской железной дороги произошёл сход одного порожнего вагона в грузовом поезде», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе.

В 16 часов 52 минуты местного времени вагон был поставлен на рельсы специалистами восстановительного поезда со станции Златоуст.

В результате инцидента никто не пострадал. Угрозы экологической безопасности нет. На движение пассажирских поездов происшествие не повлияло, отметили в ЮУЖД.

По факту схода с рельсов железнодорожной цистерны Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организована доследственная проверка.

«Действия ответственных лиц железной дороги проверяются по части первой статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба)», - пояснили в Центральном МСУТ СКР.

На месте происшествия работают следователи СК на транспорте, проводится комплекс проверочных мероприятий, выясняются все причины и обстоятельства происшествия.

В целях координации правоохранительных органов на место выехал Златоустовский транспортный прокурор.

Транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Комментарии 0
    Новости по теме сход вагонов