Яндекс.Метрика

Сергей Миронов поддержал кредитную амнистию для россиян с детьми

Фото Сергей Миронов поддержал кредитную амнистию для россиян с детьми

Российские семьи, имеющие безнадежные кредитные долги, могут получить поддержку государства. Фракция СРЗП считает необходимостью повышать уровень доходов граждан, имеющих определенную финансовую нестабильность. Если программа будет принята, поддержка распространится и на Челябинскую область.

Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов считает важным вопрос обеспечения экономической стабильности для семей, которые не обладают достаточным заработком для полной экономической свободы. По мнению парламентария, государство должно заботиться о таких людях и создавать более выгодные условия для жизни.

На сегодняшний день около 60% молодых семей имеют кредиты разной направленности. При этом многие из них не могут вовремя их закрыть из-за низких зарплат. А с рождением детей ситуация в семьях только усугубляется. Так, молодежь часто откладывает рождение первенца или соглашается только на одного ребенка, что наносит серьезный удар по демографической ситуации в стране.

«В этой связи актуально давнее предложение «Справедливой России – За правду» о кредитной амнистии для заемщиков, которые находятся в безнадежных долгах и не могут выбраться из них без помощи государства. Таких в стране около 13 миллионов. Из них не менее 8 миллионов – семьи с детьми. Их кредитная амнистия должна касаться в первую очередь, наша фракция будет на этом настаивать», – заявил Миронов.

Кредитная амнистия позволит гражданам освободиться от процентов по кредиту и различных штрафов. Россияне смогут выплачивать только саму сумму кредита, прописанную в договоре.

Также лидер СРЗП заявил о важности повышения доходов семей с детьми, чтобы они не находили дополнительные источники дохода, мешающие воспитанию подрастающего поколения.

«Необходимо усиливать господдержку, в том числе повышать пособия на детей от рождения до 18 лет. Вводить дополнительные меры, в частности «родительские зарплаты» для неработающих родителей, занимающихся воспитанием детей. Хотя бы поэтапно, в пилотном режиме запускать программу справедливого базового дохода для семей с детьми, которая в том числе позволит им выбраться из долгов. Нужно расширять помощь семьям в решении жилищной проблемы: вводить субсидии на погашение ипотеки уже с появлением первого ребенка и повышать выплаты с рождением последующих детей. Все эти предложения нашей фракции помогут гражданам уверенно стоять на ногах и расширять свои семьи, что при нынешнем уровне доходов и долгов зачастую считается невозможным», – обратил внимание Миронов.

Политик надеется, что данные меры решат многие проблемные вопросы граждан и значительно улучшат жизнь в стране.

Комментарии 0
    Новости по теме кредитная амнистия