Яндекс.Метрика

Рынок труда Челябинской области: на какие зарплаты могут рассчитывать южноуральцы

Фото Рынок труда Челябинской области: на какие зарплаты могут рассчитывать южноуральцы
Фото: Авито Работа

В Челябинской области средние предлагаемые зарплаты в вакансиях выросли на девять процентов в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году. Южноуральцы в среднем зарабатывают на сегодняшний день 55 950 рублей, в прошлом году жители региона могли заработать в среднем 51 437 рублей. Об этом говорилось в ходе пресс-завтрака Авито Работы на площадке Allu food&wine.

Рынок труда Челябинской области в начале текущего года пополнился новыми 40% предложений от работодателей. В Челябинске появилось три процента новых вакансий по сравнении с началом прошлого года. В Магнитогорске – 13%.

Директор категории «Офисные профессии» Авито Работы Кирилл Пшеничных проанализировал сложившуюся ситуацию на рынке труда по Челябинской области. По его словам, спросом пользуются сферы управление персоналом (+129%), IT и телекоммуникации (+107%), администрирование (+82%) и строительство (+42%).

Фото: Авито Работа

В Челябинске был зафиксирован рост предложений для менеджеров по работе с клиентами (+210%), менеджеров по продажам (+90%) и бухгалтеров (+77%).

В Магнитогорске вырос спрос на ЖКХ и эксплуатацию (+42%), производство, сырье и сельское хозяйство (+31%), управление персоналом (+27%) и маркетинг, рекламу и PR (+21%)

Челябинцы в среднем могут рассчитывать в нынешнее время на зарплату в 53 353 рублей. Зимой прошлого года средняя оплата труда составляла 50 964 рублей. Средние зарплаты магнитогорцев составляют 54 911 рублей.

Также Кирилл Пшеничных отметил, что Челябинск занял третье место среди городов с наибольшим количеством жителей, довольных своим заработком.

Жители Уральского федерального округа признались в ходе опроса платформы Авито Работа, который проходил в январе, на что они в первую очередь обращают внимание при выборе работы. Так, 69% отдают предпочтение уровню зарплаты, 43% важен удобный график работы, 36% готовы работать только с учетом официального трудоустройства.

Комментарии 0
    Новости по теме Авито Работа