Яндекс.Метрика

Родителей школьников Коркино заранее предупредили об отмене занятий на 22 февраля

Фото Родителей школьников Коркино заранее предупредили об отмене занятий на 22 февраля

В школах Коркинского муниципального округа (Челябинская область) в связи с низкими температурами воздуха в четверг, 22 февраля, отменены занятия в школах. Об этом родителей предупредили накануне вечером.

«В связи с низкими температурами окружающего воздуха 21 февраля учебные занятия во всех общеобразовательных организациях округа отменены с первого по 11 класс первой смены, - сообщает Управление образования Коркинского муниципального округа. - Занятия для второй смены проводятся в обычном режиме».

В ночь на 22 февраля в Коркино ожидается минус 30-32 градуса (по ощущениям – минус 37 градусов) и слабый юго-западный ветер до двух метров в секунду, утром – минус 32-16 градусов и ветер один метр в секунду, днем – минус 14-21 градус и ветер два метра в секунду, вечером – минус 16-24 градуса (по ощущениям – минус 29 градусов) и ветер слабый до двух метров в секунду. В ночь на пятницу – минус 22-24 градуса.

Напомним, ответственность за принятие решения отпускать ребенка на занятия при низких температурах воздуха или нет, целиком и полностью ложится на родителей (законных представителей). В сильные морозы родители могут оставить ребенка дома, уведомив об этом школу. В таком случае пропущенные учащимися уроки не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

Если родители (законные представители) не прислушиваются к рекомендациям и решают отправить ребенка в школу, они должны сопроводить ученика начальных классов в школу и забрать ребенка из школы (при условии, что температура окружающего воздуха остается аномально низкой).

С теми школьниками, кто придет в мороз в школу, будут организованы занятия по повторению пройденного материала.

Если температура воздуха в помещениях школы снижается ниже нормы, то возможна отмена занятий в очном режиме. В этом случае занятия будут проводиться с применением электронного обучения.

Комментарии 0
    Новости по теме отмена занятий в школе