Яндекс.Метрика

Реку Миасс в Челябинске будет реабилитировать земснаряд

Фото Реку Миасс в Челябинске будет реабилитировать земснаряд

Миасс в Челябинске будет реабилитировать земснаряд – специализированная техника уже прибыла на водоем, а именно – на берег реки на участке возле перекрестка улиц Труда и Энгельса в Центральном районе.

Как сообщает сегодня, четвертого апреля, министерство экологии региона, сейчас ведутся подготовительные работы, включающие в себя настройку и проверку оборудования.

Отметим, земснаряд – это агрегат, объединяющий в себе землесос и землечерпательную машину. Данная техника, универсальная и экологичная, способна выполнить любые гидромеханизированные работы.

На реке Миасс земснаряд будет трудиться в рамках проекта по реабилитации городского водоема, который предусматривает очистку русла от многолетних донных отложений и разработан по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Проект по очистке Миасса рассчитан на несколько лет - вплоть до 2028 года. Работы будут вестись в основном в теплое время года, с июля по сентябрь, в строгом соответствии с проектной документацией.

На всех этапах предусмотрен мониторинг состояния окружающей среды, строительный контроль и авторский надзор. После того, как весь ил вывезут, на участках проведут работы по благоустройству.

Напомним, очистка реки Миасс проходит под эгидой регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Комментарии 0
    Новости по теме река Миасс