Яндекс.Метрика

Вандал получил два года условно за осквернение мечети в Челябинске

Фото Вандал получил два года условно за осквернение мечети в Челябинске

Напомним, что осквернению националистическими лозунгами подверглись стены мечети в Металлургическом районе.В ночь на 31 октября прошлого года неизвестный перелез через забор и проник на территорию мечети на улице Пржевальского. После его пребывания на стенах культового сооружения появились надписи экстремистского и оскорбительного характера.

Стражи порядка смогли задержать вандала. Им оказался 18-летний местный житель. Парень являлся участником неформального молодежного объединения националистического толка «За чистую кровь».

Кроме того, в октябре прошлого года учащийся колледжа на зданиях, расположенных в общественных местах Центрального и Металлургического районов, выполнил краской надписи унизительного характера в отношении определенной этнической группы. Надписи содержали негативные установки и призывали к враждебным действиям в отношении группы лиц по признаку национальности, языка и происхождения. Также молодой человек записал видеоролик со своей речью аналогичного содержания, а затем поместил его для свободного доступа в Интернете.

По информации прокуратуры по Челябинской области, юношу признали виновным в вандализме, возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства, а также в хулиганстве, совершенном по мотивамнациональной, религиозной ненависти и вражды. К условному сроку добавлен испытательный срок в течение трех лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Мусульмане