Яндекс.Метрика

В Челябинске осужденная наркоманка приютила у себя любителей «дури»

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области пресечена деятельность наркопритона находившегося в жилой квартире в Тракторозаводском районе Челябинска.

Оперативниками регионального полицейского главка задержана неработающая местная жительница, содержавшая и систематически предоставлявшая наркозависимым лицам помещение своей квартиры в одном из домов по улице Бажова.

«В ходе документирования противоправного деяния полицейскими в отношении посетителей помещения составлено четыре протокола по статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - «Потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Изъяты предметы для потребления наркотических средств. Собственник квартиры, также является наркопотребительницей и дважды привлекалась к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений», - сообщили в региональном полицейском главке.

По факту организации либо содержания притона, систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов возбуждено уголовное дело.

Подозреваемой грозит до 4четырех лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области