Яндекс.Метрика

Полицейские Копейска задержали челябинца за участие в мошеннической схеме

Фото Полицейские Копейска задержали челябинца за участие в мошеннической схеме

В Копейске задержали 28-летнего жителя Челябинска, который участвовал в афере «Ваш родственник попал в ДТП». Мужчина исполнял роль курьера – забирал деньги у горожан и процент оставлял себе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в результате деятельности челябинца пострадала 84-летняя женщина. Она передала ему 90 тысяч рублей, полагая, что деньги будут направлены на помощь ее родственнику.

«Оперуполномоченные в ходе кропотливой аналитической работы установили предполагаемый маршрут передвижения мужчины и его приметы. В результате в кратчайшие сроки злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции», – прокомментировали в областном полицейском Главке.

Задержанный рассказал правоохранителям, что получил от незнакомого «работодателя» задание. Забрав деньги у пенсионерки, он отправил их на счет злоумышленников, а процент забрал себе в качестве зарплаты. На подозреваемого завели уголовное дело по части второй статьи 159 – «Мошенничество».

В настоящее время челябинцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области