Яндекс.Метрика

Причиной массового отравления детей в Копейске стала дизентерия

Причиной массовой заболеваемости детей в детском саду №34 Копейска стала дизентерия.

По данным регионального Роспотребнадзора, результаты анализов выявили ДНК микроорганизмов рода Шигелла, которые вызывают данное заболевание.

Как уточнили в ведомстве, на сегодняшний день зафиксировано 36 заболевших, из них 32 ребенка. В больницах Копейска и Челябинска находятся на лечении двое взрослых и 9 воспитанников детского сада.

С 23 декабря по настоящее время детсад закрыт до особого распоряжения Роспотребнадзора региона. Противоэпидемические мероприятия и расследование причин возникновения заболеваний продолжаются.

Напомним, первые заболевшие дизентерией начали поступать в больницу в пятницу, 20 декабря. Ы понедельник, 23 декабря, специалисты управления Роспотребнадзора по Челябинской области провели полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Обработаны все группы и пищеблок.

Прокуратура Копейска проводит проверку по факту вспышки заболевания в детском саду Копейска.

По факту госпитализации детей и взрослых из детского сада №34 Копейска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, предназначенных для детей в возрасте до шести лет».

Комментарии 0
    Новости по теме детский сад