Яндекс.Метрика

Полицейские Сочи задержали южноуральца с крупной партией гашиша

Сочинские полицейские выявили факт незаконного оборота наркотиков. Ими был задержан житель Челябинской области, у которого стражи порядка обнаружили полтора килограмма гашиша. Приезжий заключен под стражу

На стационарном посту Магри сотрудники полка ДПС ГИДД УВД по городу Сочи для проверки документов остановили автомобиль марки Hyundai Solaris под управлением 47-летнего приезжего из Оренбургской области. Полицейские обратили внимание на мужчину, находящегося в салоне транспортного средства в качестве пассажира, который заметно нервничал.

«В результате проведения личного досмотра 29-летнего приезжего из Челябинской области в принадлежащем ему рюкзаке правоохранители обнаружили и изъяли сверток с веществом серо-коричневого цвета, а также три брикета, в каждом из которых находились пластины спрессованного вещества коричневого цвета. Все изъятое было направлено на экспертизу, согласно заключению которой установлено, что изъятое является наркотическим средством – гашишем, общей массой около полутора килограммов», - сообщили в пресс-службе УВД по городу Сочи.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Установлено, что задержанный собирался сбыть наркотик на территории города Сочи.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Южноуральцу грозит до 20 лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики