Яндекс.Метрика

Челябинку приговорили за наркотики в морковке для любимого в СИЗО

Фото Челябинку приговорили за наркотики в морковке для любимого в СИЗО
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Калининский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор местной жительнице за попытку доставки наркотиков в следственный изолятор. Надеясь, что адресату передадут запрещенные вещества, челябинка запрятала их в морковь.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, суд признал женщину виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ, а также в приобретении, хранении и сбыте сильнодействующего вещества.

В июле прошлого года, желая помочь сожителю, горожанка купила наркотики у неустановленного лица. Метадон, каннабис, гашиш и сильнодействующее вещество прегабалин она поместила в полость сырой моркови и прикрепила верхушку овоща обратно на суперклей. Посылку женщина передала через службу такси.

Наркотические средства и сильнодействующее вещество были обнаружены и изъяты сотрудниками СИЗО. Челябинку задержали полицейские. Некоторое время она находилась под подпиской о невыезде.

Было установлено, что женщина и ранее привлекалась к уголовной ответственности – за незаконный оборот наркотиков, однако назначенного наказания не отбывала. Ей была предоставлена отсрочка, поскольку она являлась матерью ребенка, не достигшего 14 лет.

«Суд отменил предоставленную отсрочку и назначил виновной наказание в виде восьми лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – прокомментировали приговор в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики