Яндекс.Метрика

Пока лишь два человека заявились на конкурс по отбору кандидатов на пост главы Златоуста

Валерий Иванов

Пока только два кандидата заявили о своем желании побороться за пост главы Златоустовского городского округа (Челябинская область).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Собрании депутатов Златоустовского округа, на данный момент поступили заявления от двух кандидатов. Это челябинец, предприниматель Виктор Легенчук и житель Златоуста, коммерческий директор завода «Стройтехника» Сергей Лукьянов.

У Легенчука уже есть опыт участия в конкурсе по отбору кандидатов на пост главы. В числе 16 претендентов он боролся за пост мэра Челябинска, но тогда ему не удалось выйти в финал.

Напомним, документы от претендентов на должность главы Златоуста начали принимать 21 сентября. Заявления на участие в конкурсе можно будет представить до 17 часов понедельника, 7 октября. Документы будут приниматься и в выходные дни.

Конкурс намечен на 21 октября, а на 24 октября запланировано заседание Собрания депутатов, на котором парламентарии должны будут выбрать нового главу Златоуста из предложенных конкурсной комиссией кандидатур.

Как уже сообщало агентство, пост главы Златоустовского городского округа стал вакантным после того, как мэр Вячеслав Жилин подал заявление о досрочном сложении полномочий. «Это решение продиктовано ситуацией, сложившейся в муниципалитете, и соответствует моей оценке», - прокомментировал решение Жилина губернатор Алексей Текслер.

Как отметил руководитель Контрольно-счетной палаты области Алексей Лошкин, на самом деле ситуация в городе оказалась еще хуже, чем представлялось до проведенной аудиторами проверки.

Временно исполняющим обязанности главы назначен председатель городского Собрания депутатов Алексей Карюков.

Губернатор Алексей Текслер поставил задачу максимально сократить сроки проведения конкурсных процедур по выборам кандидатов на пост главы Златоустовского городского округа и выбрать нового главу города до 1 ноября.

Любовь Юрина

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст